Haut

Contactez-nous

Groupe Lefebvre M.R.P. Inc.

210, rue Roy
St-Eustache (Québec)
J7R 5R6

Tél. : (450) 491-6444
Tél. : (450) 491-4710


Direction de l’entreprise

Richard Lefebvre
Président
Patrice Lefebvre
V-P, Directeur des ventes
Poste 313
plefebvre@groupe-lefebvre.com
Philippe Lefebvre
Directeur général
Poste 316
phlefebvre@groupe-lefebvre.com

Étanchéité du bâtiment

Alain-Michel Paré
Ing., Chargé de projet
Poste 317
ampare@groupe-lefebvre.com
Étienne Lefebvre
Surintendant
Poste 307
elefebvre@groupe-lefebvre.com

Étanchéité d’ouvrages d’art et revêtements giclés

Alexandre Lefebvre
Chargé de projet
Poste 309
alefebvre@groupe-lefebvre.com
Francis Carrier
Directeur opération, Surintendant
Poste 311
fcarrier@groupe-lefebvre.com

Scellement de joints et de fissures

Andrew Lefebvre
Ing., Chargé de projet
Poste 323
awlefebvre@groupe-lefebvre.com

Réfection de béton, injection de fissures, renfort en fibre de carbone

Daniel Piotto
Ing., Chargé de projet
Poste 310
dpiotto@groupe-lefebvre.com
Vincent Curtis
Ing., Chargé de projet
Poste 301
vcurtis@groupe-lefebvre.com
Mario Lapierre
Surintendant
Poste 308
mlapierre@groupe-lefebvre.com

Équipe administrative

Pierre Lemoine
Directeur finance et administration
Poste 305
plemoine@groupe-lefebvre.com
Alain Auger
Estimateur
Poste 325
aauger@groupe-lefebvre.com
Annie Lussier
Estimatrice
Poste 318
alussier@groupe-lefebvre.com
Richard Côté
Contrôleur
Poste 306
rcote@groupe-lefebvre.com
Vicki Jones
Gestionnaire des ressources humaines
Poste 304
vjones@groupe-lefebvre.com
Monique St-Laurent
Adjointe aux services techniques
Poste 314
mst-laurent@groupe-lefebvre.com
Lyne Tessier
Acheteuse
Poste 321
ltessier@groupe-lefebvre.com
Alexandra Belec
Adjointe administrative
Poste 324
abelec@groupe-lefebvre.com

Formulaire de contact

Vous avez des questions sur notre entreprise ou les services de que nous offrons? Laissez-nous vos commentaires et un de nos employés se fera un plaisir de vous répondre dans les plus brefs délais.

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.